Новый стадион для занятий физкультурой и спортом появился в Череповце

Занятия спортом станут комфортными не только для школьников

На территории школы №33 оборудовали новое футбольное поле с искусственным покрытием. О завершении строительного процесса на своей странице ВКонтакте проинформировал мэр Вадим Германов.

В настоящее время подрядчик завершил основные этапы реконструкции. По планам к концу текущей недели специалисты проведут работы по подключению уличного освещения, чтобы тёмное время суток не стало преградой для физкультурных и спортивных занятий.

Мэр Череповца Вадим Германов сообщил своим подписчикам:

«Вместо «убитого» футбольного поля здесь появилось новое с искусственной травой, поставили ворота и скамейки с навесом, чтобы ребятам было удобно переобуваться. В прошлом году компания «Спортмастер» смонтировала здесь спортивную площадку. Реконструкция основного поля стадиона, отметившего недавно 60-летний юбилей, поможет сделать уроки физкультуры еще интереснее».

На базе школы № 33 получают образование около 1000 учеников. Новое поле предназначено для проведения уроков физкультуры, а также внеурочных занятий. Занятия на площадках с искусственным покрытием станут доступны и для других любителей физических нагрузок.



Источник: vk.com

Источник фото: vk.com/germanovve




На эту тему: