Великая Сибирская стена

Она находится на Алтае

Кроме Великой Заволжской стены, которая была системой оборонительных сооружений длиной 2,5 тысячи километров, в нашей стране есть еще одно древнее огромное оборонительное сооружение. Это Великая Сибирская стена.

Ее обнаружили в 2021 году. Предположительно, ее построили 3 тысячи лет назад. Специалисты обнаружили шесть рядов параллельных стен, которые ограничивали доступ к горному комплексу Алтай с севера через долину реки Катунь. Кроме того, еще девять стен прилегали к склону горы. Ширина сооружений составляла 10 метров, а высота могла достигать 8 м.

 

Такие сооружения могли ограничивать прохождение огромных людских масс к местам, где жили строители этих укреплений.

В изучении стены принимал участие профессор Андрей Бородовский из Института археологии и этнографии в Новосибирске.

Только у ученых есть проблема: по официальной истории в ту эпоху на Алтае не было развитой цивилизации. А ее следы в виде огромных сооружений есть.

Желающий восхититься огромными и необъяснимыми ныне сооружениями людей или гигантов прежних эпох нашей страны могут ещё посмотреть вот эту статью: «Следы неведомой цивилизации в Сибирской Швейцарии». Почему это будет не только интересно, но и уместно? Потому что это тот же географический район - Алтай. Великая Сибирская стена совсем рядом от постройки из гигантских блоков весом в тысяч тонн каждый, сделанной на высоте 2 километров.

О ней Вам не расскажут в учебниках истории, в них много чего не рассказывают. О ней расскажем Вам мы

Вопрос все тот же: какая цивилизация создала все это, увлекаясь подобной гигантоманией? Хотя камни Великой Сибирской стен не огромных размеров.






На эту тему: