Великая Заволжская стена

.
.
О ней Вам не расскажут в учебниках истории, в них много чего не рассказывают. О ней расскажем Вам мы.

Великая Заволжская стена это оборонительные укрепления длиной 2,5 тысячи километров. Располагаются они от Астраханской области через Самарскую область и Татарстан до Среднего Урала.

Насыпь на этой стене высотой до 5 метров и шириной до 70 метров. Глубина рва до 3 метров. Понятно, за века, а может, тысячи лет, высота и глубина могли уменьшиться, почва могла осыпаться. Ров вдоль стены обращен на запад. Значит, строители защищались не от восточных племен (например, монголо-татар или ногайцев), а от нашествия с запада.
Вопросы: кто строил это грандиозное укрепление, когда и для защиты от кого. На эти вопросы нет ответов.

Когда Стена была построена? Официальная наука говорит, что то остатки русских оборонительных укреплений против кочевников, возведенные под руководством Ивана Кирилова, Василия Татищева и Петра Рычкова в XVII—XVIII веках. Однако многие археологические материалы опровергают эту точку зрения. В архивах нет сведений о постройке в те времена такого масштабного сооружения.

Считается, что всего населения Заволжья в 18 веке было бы недостаточно для такой масштабной работы даже за 50 лет стройки. По другой версии, эту стену построила Тартария для защиты на западных рубежах. В этом случае, фальсификации истории скрывают государство, имевшее силы и людей построить такое грандиозное сооружение. И занижают численность населения тех земель. Так что в этом случае стена - вещественные памятник существования Тартарии.



Источник фото: открытые источники




На эту тему: