Еще раз о единой цивилизации древности

Альтернативные историки говорят, что прежняя наша цивилизация была единой на планете

Другой вопрос, одна ли она была, или несколько планетарных цивилизаций сменяли друг друга. По всей Земле, у разных народов есть общие символы.

Сфинксы, античная архитектура с колоннами, коловраты, пирамиды, лабиринты, которые имеют религиозное и научное значение.

Сегодня поговорим о пирамидах. Впрочем, много говорить не буду. Посмотрите на фотографии двух пирамид. Одна из них находится в Камободже, в Азии.
Другая в латиноамериканской Гватемале.

Я сейчас сделаю словесное описаний строения. Четырехугольная ступенчатая пирамида, с особым помещением на своей вершине. Ступеньки пирамиды высотой значительно превышают рост человека. Между ними, огражденная параллельной кладкой, пролегает лестница из ступенек меньшего размера, удобных для восхождения человеком. Лестница эта ведет в обособленное помещение на вершине пирамиды. Венчает эту постройку и саму пирамиду пирамида меньшего размера.

О какой пирамиде из какой части света речь? Об обеих. Какая пирамида где расположена на фотографиях? Догадайтесь сами, дорогие читатели рубрики.
Между этими пирамидами 16,5 тысяч километров Тихого океана. Так просто их не переплыть. Это сейчас их можно перелететь за тысячу долларов и 17 часов.

Как и когда по миру летали или плавали строители тех пирамид или их учителя - загадка для науки нашей цивилизации. Для нашей науки почти все загадка или неудобные вопросы.

Древние пирамиды майя были построены ещё до нашей эры. При археологических исследованиях было обнаружено, что внутри пирамид хранятся различные сокровища, но кроме артефактов ученые нашли нечто странное

Кто научили индейцев стоить пирамиды, по мнению самих индейцев? Белый бог Кетцалькоатль, в конце жизненного пути вернувшийся на Родину за океан.






На эту тему: