ТОП-4 пляжей мира, заслуживающих вашего внимания

Красивейшие пляжи мира. Ознакомьтесь и насладитесь их прелестями.

Наличие чёрного и розового песка. Пляж, расположенный внутри скалы - всё это представляет собой неповторимые пейзажи, созданные природой и самим человеком. Если вам уже много где посчастливилось побывать, но вы продолжаете ждать от путешествий незабываемых впечатлений, мы предлагаем ознакомиться со следующим списком.

1. Майя-Бэй, остров Пхи-Пхи-Ле, Таиланд

 

После съёмок фильма «Пляж» с участием Леонардо Ди Каприо и Тильды Суинтон в начале 2000-х остров Пхи-Пхи-Ле приобрёл необычайную популярность. Бухта пляжа окружена большими скалами, что придаёт воде спокойствие и прозрачность. В связи с большим количеством туристов найти место для уединения здесь непросто. Но если остаться на острове с ночлегом, то можно насладиться и тихим временем. Обычно это время заката, или восхода, когда сквозь расщелины в скалах пытаются пробиться солнечные лучи. С недавних пор периодом для наслаждения данными местами является время с ноября по апрель. В остальное время территория является закрытой, для предоставления природе времени на отдых.

2. Пинк-Сэндс-Бич, Багамские острова

 

Из-за цвета обитающих на территории пляжа одноклеточных организмов и частичек кораллов, пляж, расположенный на острове Харбор, носит название Розовый. Они выбрасываются на берег во время прибоя, где происходит их смешение с песком и придание ему оригинального оттенка. Отдых на этом пляже является очень комфортным: коралловый риф служит защитой островов от наступления сильных волн. Вода сохраняется настолько чистой, что объекты можно рассмотреть на расстоянии до шести метров, даже находясь под водой без специальной маски. Защитой от жары служит наличие обильной растительности, позволяющая оставаться у воды и в самый пик солнечной активности.

3. Пляж Хонокалани, Гавайские острова

 

Песок, расположенный на территории острова Мауи имеет свойство окрашиваться в чёрный цвет, в связи с вулканом, занимающим большую часть суши. Тёмный пляж выглядит весьма оригинально. Между пляжем и бирюзовостью океана образуется довольно яркий контраст. Также дополнением к контрасту служит зелень тропических лесов. Плавание в этих местах может представлять собой опасность в связи с наличием сильных волн. По острову очень приятно совершать прогулки, в связи с тем, что большую часть его территории занимает национальный парк. У туристов есть возможность прогуляться по зарослям бамбука, посмотреть на каскадные водопады и взойти на вершину вулкана под названием Халеакала для знакомства с одним из- наибольших мировых кратеров, глубиной 790 м и диаметром - 3,2 км.

4.Пляж Любви, Мексика

 

Расположенный в отдалении от береговой линии пляж на территории одного из островов Мариетас обрёл своё название в связи с тем, что он располагается внутри одной из скал. Датой образования этого природного бассейна считается начало XX века, когда правительством Мексики было принято решение о сбрасывании бомбы на территорию, принадлежащую необитаемым островам. Посещение пляжа рекомендуется планировать заранее: одновременное пребывание на пляже доступно только для шести человек. Доступ к данному месту предоставляется в период отлива, когда есть возможность добраться вплавь до места по узкому тоннелю на каяке. Защитой пляжа от ветра являются каменные стены, обеспечивающие также прозрачность и чистоту воды.



Источник: РБК

Источники фото: Global Look Press: Jens Kalaene / Imago Stock&People / Ellen Rooney, Hawaii-Guide.com, Wikimedia.org




На эту тему: