Конкурент мэра оценил свои шансы на успех

Дмитрий Монахов подает документы на конкурс
Дмитрий Монахов подает документы на конкурс
По мнению Дмитрия Монахова, они хорошие

Бизнесмен и глава Череповецкого городского отделения «Деловая Россия» подал документы на соискание должности мэра 29 июля. Сам он сообщил порталу Gorodche.ru, что считает свои шансы хорошими.

«У меня есть цель, и я к ней иду. Все зависит в первую очередь от того, какую программу развития города представит кандидат. На этом я и сосредоточился. Все-таки трудовой опыт у меня достаточно обширный, на сегодняшний день я являюсь председателем совета саморегулируемой организации в области строительства, что говорит о знании проблем отрасли, руководителем Череповецкого городского отделения «Деловая Россия», а это объединение предприятий из абсолютно разных сфер экономики, занимаюсь предпринимательской деятельностью в сфере строительства, общественного питания. Безусловно, у меня очень сильный соперник, но тем даже интереснее», - сказал он.

Дмитрий Монахов намерен в случае победы ориентироваться на мастер-план города как документ, определяющий основные направления развития. В котором есть и основные направления работы мэра и мэрии города до 2027 года.

«Считаю необходимым усилить работу над инвестиционной привлекательностью региона. Мы должны получать существенный прирост новых малых и средних предприятий, все-таки именно их налоговые отчисления обеспечивают существенную часть городского бюджета. А для этого необходимо создать новые, умные условия. В радиусе 500 км от нас располагаются такие города, как Москва, Санкт-Петербург, Ярославль с общей численностью более 20 млн человек. Необходимо сделать так, чтобы эти люди приезжали к нам в город  и тратили свои деньги именно здесь. Необходимо создавать интересные события городского масштаба, но федерального значения. Достаточно много внимания в своей программе я уделил развитию образования, здравоохранения, культуры, градостроительной деятельности, детского спорта. Мы должны обеспечить нашим детям в школах максимально комфортные условия. У нас очень большой кадровый голод, не хватает специалистов, усилим работу в этом направлении. Отдельное внимание уделено реализации национальных проектов в нашем городе, а это дороги, школы и вся комфортная среда. Все эти и другие идеи я отразил в своей программе, которая и будет представлена», - сказал он.

До конца дня 5 августа в мэрии будут принимать документы от потенциальных соискателей поста мэра. Заседание конкурсной комиссии состоится 19 августа, она заслушает программы каждого и в тот же день рекомендует Думе выбрать одного из двух кандидатов. Но выбирать предстоит уже новому депутатскому корпусу.

Источник фото: Cherinfo.ru




На эту тему: