Череповчанку, изготовившую номер для машины в частной фирме, привлекли за подделку

Госномер можно сделать в частной фирме
Госномер можно сделать в частной фирме
При получении документов она не сверила данные
Подпишитесь и читайте нас в:

Об этом сообщает отдел ГИБДД по Череповцу, в городе участились факты привлечения водителей за управление транспортом с подложными госномерами. Их  вычисляют с помощью современных автоматических комплексов.

Сейчас при регистрации транспорта можно получить в ГИБДД только «виртуальный номер», а для изготовления самой таблички обратиться в частную компанию. Но при изготовлении знака оператор нередко допускает ошибку, впечатав не ту цифру или букву. Такой номер будет считаться подложным, так как данные, указанные в документах, не совпадают с реально установленным знаком. За это по ч. 4 ст. 12.2 КоАП РФ можно лишиться прав на срок от 6 месяцев до 1 года. Только за июль 2022 года в Череповце по ч. 4 ст. 12.2 КоАП РФ привлекли 6 водителей.

11 июля 2022 года аппаратно-программный комплекс зафиксировал «Рено Логан» с подложным номером. В ГИБДД выяснили, что им управляла женщина 30 лет. В ходе разбирательства она пояснила, что для регистрации машины обратилась в коммерческую организацию, а при получении документов и номеров информацию не проверила. 3 августа на нее составили протокол  и он уже направлен в суд.

В ГИБДД призвали после изготовления знака сверять все данные. А зарегистрировать машину можно самостоятельно с помощью сайта Госуслуг.

Источник фото: интернет




На эту тему: