«Выхода нет»: семья из Томска оказалась в заточении в своем доме

Семья из Томска, по вине соседки, оказалась в плену в собственном доме.
Подпишитесь и читайте нас в:

Женщина установила замок на ворота, ведущие на улицу и перегородила забором проезд для автомобиля. По информации, полученной из регионального управления ФССП, для обеспечения выхода перед семьёй встала задача прорубить стену.

Происшествие произошло в переулке Красного Пожарника. Примыкающий к двухквартирному дому земельный участок находится в собственности хозяев.

Судебные приставы пояснили:

«По сути, это двор, а также проход и проезд на соседнюю улицу — в переулок Песочный. Металлические ворота на улицу никто не закрывал, так как проезд жизненно важный: только по нему может попасть на территорию личный и иной транспорт, в том числе ассенизаторская машина».

По информации ведомства, хозяйкой одной из квартир был врезан замок в ворота, ключ от которого остался при ней. Ею также был перегорожен проезд в связи с установлением забора. Жильцы второй половины дома оказались в безвыходном положении.

В сообщении сказано:

«Чтобы покинуть свою территорию, семье пришлось рубить стену и обустраивать выход в переулок Красного Пожарника. Однако это не решало проблему доступа личного автомобиля к гаражу, а также обслуживания выгребной ямы».

Жители второй половины дома обратились в суд и иском и победили. Женщина отказалась от добровольного сноса ворот и разблокирования забора. Согласно решению приставов, в отношении отказавшейся будет осуществлён исполнительский сбор в размере пяти тысяч рублей. Полученные средства будут направлены в российский бюджет.

Источник: news.vtomske.ru

Источник фото: tomsk.aif.ru




На эту тему: