«ФосАгро» планирует новый инвестиционный виток

Михаил Рыбников
Михаил Рыбников
Череповецкий комплекс АО «Апатит» посетила делегация во главе с генеральным директором ПАО «ФосАгро».
Подпишитесь и читайте нас в:

Впервые в этом высоком статусе на предприятии побывал Михаил Рыбников, сообщает пресс-служба компании.

В ходе визита руководители подвели итоги инвестиционных программ и наметили пути развития на ближайшую перспективу. На встрече с коллективом Михаил Рыбников заверил: стратегия компании остается неизменной и направлена на рост объемов производства и развитие собственной сырьевой базы.

"Мы рассчитываем, что в 2022 году компания перешагнет планку в 10 млн 800 тыс. тонн выпущенных удобрений, - заявил генеральный директор «ФосАгро» -  Здесь важен вклад череповецкого комплекса, который находится у нас на передовых позициях и показывает отличные результаты", - сказал он.

Сегодня череповецкий химический  комплекс стоит на пороге нового инвестиционного цикла. По словам генерального директора АО «Апатит» Александра Гильгенберга, у предприятия есть потребность в увеличении мощности производства фторида алюминия. Активно развивается программа перехода на сухое складирование гипса. Это важный проект с точки зрения экологии, поскольку снижает воздействие на окружающую среду при производстве фосфорной кислоты.

Михаил Рыбников отметил, что регулярно достигать высоких результатов предприятию удается благодаря вкладу каждого работника и преемственности поколений. Сертификат на 500 тысяч рублей был вручен Совету ветеранов предприятия, на 150 тысяч – молодежному активу. Эти средства пойдут на развитие общественных организаций компании.

Источник фото: rupec.ru




На эту тему: