Спасибо Мара: при помощи овчарки в лесах Вологды найден заблудившийся мужчина

Овчарка
Вологжанин 83-х лет прожил в лесу несколько дней
Подпишитесь и читайте нас в:

Во вторник, 2 августа, в отделение полиции поступило заявление о пропаже мужчины из деревни Холм Бабушкинского района. Он и его товарищ отправились в лес на тракторе, чтобы собрать ягоды. Транспорт друзья оставили на дороге, а сами углубились в лесную чащу. На исходе дня владелец трактора вышел на дорогу и стал ждать своего приятеля. Однако, тот из леса так и не вышел.

Тракторист решил, что его товарищ отправился домой пешком и поехал обратно в деревню. На следующее утро стало ясно, что мужчина из леса не вернулся и тогда соседи стали бить тревогу.

Поиски пропавшего продолжались два дня, но положительных результатов не принесли. Тогда обратились за помощью к кинологу из Вологды.

Овчарка по кличке Мара быстро взяла след и через некоторое время вывела спасателей к мокрой одежде, которая принадлежала мужчине. После обследования близлежащей территории, Мара обнаружила пенсионера, спящего под берёзой. Мужчина находился в трёх километрах от ближайшего населённого пункта.

Пожилой человек был сильно голоден, так как печенье, которое у него было с собой, закончилось ещё второго августа. Все остальные дни проведённые в лесу, мужчина питался ягодами и водой из болота.

Пострадавшего доставили в больницу, где его осмотрели медики, а затем передали пенсионера на попечение родственникам.

Источник: vologda.mk.ru

Источник фото: pixabay.com




На эту тему: