ПФР: россияне со стажем 30 лет и более получат по 10 000 рублей

Россияне получили информацию о стажевых выплатах от Пенсионного фонда России для лиц, чей трудовой стаж составляет более 30 лет. Правом на получение денежных средств обладают граждане, подтвердившие свой стаж на приёме у специалиста ПФР.
Подпишитесь и читайте нас в:

Выдача денежных средств будет осуществляться желаемым для пенсионера способом. Это касается граждан, имеющих трудовой стаж, полученный во время осуществления деятельности на территории сельской местности.

Для граждан, относящихся к этой категории предусмотрена дополнительная пенсионная надбавка в размере 25% от фиксированной пенсионной выплаты. В связи с недавней индексацией данная сумма увеличилась. В настоящее время размер пенсионной доплаты равняется 1806 рублей.

В общей сложности фиксированная выплата для граждан будет увеличена до 9500 рублей. Она является частью страховой пенсии, право на получение которой закреплено за каждым пенсионером.

Возможностью получения данных денежных средств наделены только неработающие пенсионеры, а также предъявившие документальное подтверждение своего трудового стажа. В случае трудоустройства пенсионера, в его обязанность входит проинформировать об этом ПФР, после чего доплата будет отменена. Согласно заявлениям специалистов зачисление данного рода выплат начнётся в самое ближайшее время.

Источник: primpress.ru

Источник фото: kr74-online.ru



На эту тему: