Хозяева массово отказываются от домашних питомцев

В связи с увеличением цен на товары для домашних животных жители Великобритании начали массово сдавать их в приюты.
Подпишитесь и читайте нас в:

Адам Клоуз, являющийся операционным директором благотворительной организации Dogs Trust, заявил:

«Владельцам питомцев приходится выбирать между отоплением домов, кормлением детей или отказом от собаки».

К началу 2022 года Dogs Trust приняла 18 000 обращений от хозяев домашних питомцев, в связи с их неспособностью обеспечивать любимцев всем необходимым. В настоящее время количество обращений увеличилось на 55% в сравнении с началом года.

Стоимость корма для домашних животных в Великобритании увеличилась на 20%. В связи с этим сейчас на содержание собаки в течение месяца в среднем затрачивается до 259 фунтов стерлингов. Цены на ветеринарные услуги также достигли космических пределов.

По данным сотрудника центра по приёму животных The Trust Адама Клоуза, жители Великобритании поставлены перед выбором между теплом в своих жилищах, обеспечением питания детей, или оставлением животного в приюте. В настоящее время в учреждении находится большое количество оставленных животных. С подобным пришлось столкнуться и другим работникам учреждений по спасению животных в Великобритании.

Виной тому не только выросшие цены на обслуживание любимцев, а также увеличение стоимости коммунальных платежей и многих других расходов, поставивших человека перед выбором: или комфорт, или - питомец?

Источник: LIFE, Известия

Источник фото: socialinform.ru



На эту тему: