В Череповце опасаются, что на Архангельской вытопчут газон в день открытия моста

Разделительный газон на Архангельской
Разделительный газон на Архангельской
Праздничное мероприятие посетит около 50 тысяч человек
Подпишитесь и читайте нас в:

Грандиозный концерт в честь открытия моста состоится 10 августа. Начало в 15.30. Движение по мосту будет перекрыто, так как полиция, МЧС и ГИМС выступили против допуска большого числа разгоряченных концертом людей на мост, - пояснили в мэрии.

Поэтому все действие пройдет на улице Архангельской, где на разделительном газоне уже монтируют три огромных экрана и сцену, к которой нельзя будет близко подойти.

Жители Череповца опасаются, что от газона после праздника ничего не останется. А ведь там недавно высадили 60 крупномерных рябин, одно из деревьев лично посадил мэр Вадим Германов. Кроме того, как показывает практика, улица будет завалена мусором.

Вадим Германов посадил рябину 

Во-первых, все будет зависеть от культуры поведения самих череповчан и гостей города. Никто не заставляет лезть на газон, ведь широкая дорога улицы Архангельской будет пешеходной. А мусор нужно выкидывать в специальные контейнеры, которые на праздник привезут.

Во-вторых, на газон наверняка просто так не пустят. Здесь будут и заграждения, и наряды полиции. Понятно, что за всеми не уследить и люди все равно полезут. Но опять же, все зависит от культуры поведения.

В-третьих, если вспомнить старые добрые времена, когда на день Металлурга проводили масштабные концерты с фейерверком, люди тоже стояли на газоне. И ничего страшного с ним за много лет не произошло.

Напомним, что парковок рядом с праздничным мероприятием не будет, закроют даже парковку рядом с храмом Афанасия и Феодосия. Поэтому жителям Череповца рекомендовано использовать общественный транспорт, чтобы не заставлять машинами дворы.




На эту тему: