Спортсмены олимпийского уровня воспитываются в Череповце

Соревнования по стрельбе проходили в Казани. Команда из Череповца смогла завоевать серебро и получить награды в личных зачетах.
Подпишитесь и читайте нас в:

Соперниками череповецких стрелков были представители из 40 российских регионов. Победить было непросто, но мастерство и удача помогли спортсменам из города на Шексне завоевать серебро в командном соревновании. А трое стрелков из Череповца смогли получить награды в личном зачете. После возвращения домой спортсмены встретились с мэром города Вадимом Германовым, который поблагодарил тренера за отличную работу и вручил победителям Благодарственные письма и сувенирную продукцию.

«Медали на первенстве России – это здорово! Мы будем вам помогать», - заявил мэр Череповца.

Занимаются Богдан Панфилов, Никита Барабанов, Иван Добровольский, Роман Степанов в спортивной школе № 4 под руководством чемпиона Европы Олега Рощупкина. По мнению председателя череповецкого спорткомитета Александра Мурогина, в нашем городе есть все для подготовки спортсменов олимпийского уровня:

«Наши стрелки неоднократно занимали и занимают призовые места на всероссийском уровне. Тренерский задел, имеющийся в Череповце, позволяет подготавливать спортсменов для участия на Олимпиадах».

Источник: cher-poisk.ru, vk.com

Источник фото: vk.com/sportkomitet35




На эту тему: