«Как в сказке» - деревянный дом жителя Вологодской области превратился в дом из пеноблоков

Оформить документы и получить определенный объем древесины для строительства домика в деревне не так уж сложно. Гораздо труднее отчитаться о потраченном лесе, особенно если новый дом построен из другого материала.
Подпишитесь и читайте нас в:

Весьма необычная история произошла в Вологодской области. Мужчина, проживающий в Кадуйском районе, оформил документы на получение определенного объема леса для строительства загородного дома. В Вологодской области одинокие проживающие жители региона могут получить до 100 кубометров на строительство дома, семьям выделяют до 200 кубометров, многодетные семьи могут получить до 300 кубометров древесины.

Вот только новый дом, построенный жителем Кадуйского района, совершенно не устроил специалистов департамента лесного комплекса Вологодской области. Сам по себе дом был нормальным, если бы не одно но. Сделан он был из популярного нынче строительного материала – пеноблоков. Деревянными в нем были только декоративные балки, короба, опалубка для фундамента и стропильная система крыши. В общей сложности на это ушло чуть более 20 кубометров древесины. Куда был потрачен остальной полученный по договору между гражданином и департаментом лесного комплекса объем древесины осталось загадкой.

В результате, представители департамента подали на жителя Кадуйского района в суд, который, изучив все материалы дела, принял решение в пользу ведомства. Теперь мужчина должен оплатить неустойку в размере 20 000 рублей.




На эту тему: