Purina на паузе: Россия может столкнуться с дефицитом кормов для домашних животных

Американская компания Purina, занимающаяся производством кормов для собак и кошек в связи с трудностями в логистике, прекратила изготовление и реализацию продукции марки Friskies и некоторых других брендов.
Подпишитесь и читайте нас в:

В колл-центре компании заявили:

«Из-за логистических трудностей с поставками сырья остановлено производство и продажа кормов Friskies для кошек и для собак, Cat Chow, Dog Chow, Gourmet и Darling Dog».

Также было сделано добавление о продолжении продаж на территории РФ кормов, принадлежащих производству Purina One, Purina One Dog, Felix, Proplan.

Purina является дочерним предприятием, одной из ветвей, принадлежащих швейцарской компании Nestle. Весной 2022 года Nestle прекратила поставки некоторых наименований своей продукции, которыми являются вода S.Pellegrino и кофе Nespresso на территорию РФ, а также и с территории страны. Вскоре было принято решение о приостановке продвижения в России таких брендов, как Nesquik и KitKat.

В июле Владимир Путин заявил о своём одобрении инициативы об увеличении числа российских предприятий по производству кормов для животных, выдвинутой главой Мордовии Артёмом Здуновым.

В России Nestle руководит семью производственными предприятиями:

1. Фабриками по изготовлению кондитерских изделий «Россия» в Самаре, «Комильфо», «Камская» - Пермь.

2. Пермской фабрикой, занимающейся изготовлением готовых завтраков.

3. Фабрикой в городе Вязники Владимирской области, специализирующейся на производстве бульонных кубиков и приправ Maggi.

4. Фабрикой в селе Ворсино, специализирующейся на изготовлении кормов для домашних животных.

5. Вологодской фабрикой по производству питания для детей.

6 Тимашевской кофейной фабрикой в Краснодарском крае.

Источник: www.gazeta.ru, www.rbc.ru

Источник фото: emilyjamesdesign.com



На эту тему: