Владимир Путин вышел на видеосвязь по случаю открытия моста в Череповце

Владимир Путин
Владимир Путин
Он назвал это хорошим, значимым событием
Подпишитесь и читайте нас в:

На обратной связи с ним со смотровой площадки на улице Архангельской были полпред Александр Гуцан, министр транспорта Виталий Савельев, губернатор Олег Кувшинников и гендиректор ЗАО «ВАД» Валерий Абрамов.

«Возведение этого моста — один из ярких и достойных результатов работы всей строительной отрасли России. Несмотря на непростую ситуацию, она уверенно демонстрирует эффективность, работает действительно ударно, выходит на новые рекордные показатели и по праву считается одним из локомотивов национальной экономики», — сказал Владимир Путин.

Президент подчеркнул, что мост даст новые возможности развития всей череповецкой агломерации.

Путин отметил достижения в жилищном строительстве, сообщив, что в прошлом году были проложены и отремонтированы тысячи километров дорог, построены важные объекты соцсферы и производственной инфрастуктуры. Также в 2021 году было введено 92 млн кв. м жилья.

Президент назвал и стоимость нового моста — 19,4 млрд руб, из которых 18 — федеральные средства и 500 млн — областные. Он отметил труд строителей, стоящих «за спинами большого начальства», которые «вкалывали и добились такого результата».

Источник фото: Global Look Press/Kremlin Pool




На эту тему: