Новые жилые кварталы, театр и филармония появятся в Череповце

Архангельский мост
Мэр города Вадим Германов заявил, что создание столь необходимых для города объектов, будет возможно благодаря работе Архангельского моста
Подпишитесь и читайте нас в:

Сегодня произошло важное, для жителей Вологодской области событие, в Череповце был открыт новый объект, который значительно улучшит жизнь каждого человека в городе – Архангельский мост. Теперь появится возможность построить целый комплекс необходимых для граждан зданий.

Прежде всего будут созданы учреждения для детей, спортивные сооружения, театр и филармония. Всего запланировано возвести 15 новых объектов.

Мэр города сообщил, что скоро начнётся постройка новых школ и детских садов, а в ближайшем будущем планируют приступить к строительству театра и филармонии. Также будет создан большой спортивный комплекс со специальным катком для конькобежцев. Так как в Вологодской области большой популярностью пользуются боевые искусства, то для них будет возведён отдельный дворец. Кроме этого, запланировано обустроить набережную реки Шексны и выделить участки под индивидуальную жилищную застройку.

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников сообщил, что в ближайшие годы в Зашекснинском районе вырастит новый благоустроенный город.

Архангельский мост, который построили в Череповце, является уникальным строением и своей конструкцией напоминает арфу. Это самый большой мост в области и его длина равна 1,132 км. Он значительно сократил путь до столицы России, а также соединил две федеральные трассы до Санкт-Петербурга и Москвы.

Источник: tass-ru

Источник фото: rosavtodor.gov.ru




На эту тему: