Губернатор Олег Кувшинников: «Продовольственную безопасность региона обеспечим»

В Вологодской области уборка зерновых идет полным ходом. Техника, труд работников аграрной сферы и погодные условия способствуют высоким показателям сбора зерна.
Подпишитесь и читайте нас в:

Как сообщил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников в своем Telegram-канале, сейчас для работников аграрной сферы наступила самая сложная и трудоемкая пора. Уборка зерновых, среди которых пшеница, рис, ячмень, рапс, идет полным ходом. В хозяйствах региона на полях работают 260 зерноуборочных комбайнов.

«Зернохранилища готовы в полном объеме. В этом году планируется собрать около 140 000 тонн зерна. Я убедился, что эти цифры достижимы. Также происходит заготовка кормов, план выполнен на 70%, к 100% придем к сентябрю, если погода не помешает. В этом году была сырая весна, но урожай хороший. В зиму уйдем с кормами, которые обеспечат высокие надои молока. Продовольственную безопасность Вологодской области обеспечим», - заявил Олег Кувшинников.

По мнению губернатора, хозяйства региона достойно справляются с трудностями и капризами погоды, техника работает на полную мощность, в чем глава области убедился лично, посетив один из колхозов в Шекснинском районе.

Источник: t.me

Источник фото: t.me/KuvshinnikovLive




На эту тему: