Городки европейские покорились городу на Шексне

Соревнования мирового уровня прошли в Приозерске Ленинградской области
Подпишитесь и читайте нас в:

По информации Центра спортивной подготовки Вологодской области, чемпионат мира по городошному спорту сумел собрать лучшие команды и спортсменов данной дисциплины, которые в упорной борьбе достигли победы. Некоторые страны из-за санкционных мер не смогли приехать в Приозерск для участия в соревнованиях, часть зарубежных спортсменов выступала под нейтральными флагами.

Сборная России достойно выступила на чемпионате, завоевав 27 медалей, среди них 11 золотых, 10 серебряных и 6 бронзовых. Честь Вологодской области отстаивали городошники из Череповца. Владимир Тихомиров и Алексей Еремичев смогли в составе сборной продемонстрировать мастерство высшего уровня, в результате команда получила золото за дисциплину «городки финские-кюккя».

Кроме того, Владимир Тихомиров в командном соревновании сумел завоевать бронзовую медаль по городкам европейским и стал чемпионом мира в аналогичной дисциплине.

Городошники из республики Беларусь завоевали одну золотую, две серебряные и пять бронзовых медалей, а участники из Германии смогли завоевать одну бронзовую медаль.




На эту тему: