Звезды мировой культуры бесплатно выступят в Вологодской области

Национальный проект «Культура» сблизил жителей региона с мировым музыкальным и театральным искусством
Подпишитесь и читайте нас в:

На территории Вологодской области, с момента запуска проекта Министерства культуры РФ «Всероссийский виртуальный концертный зал», работало до недавнего времени 12 ВКЗ. В столице региона было оборудовано два виртуальных зала для трансляций концертов и спектаклей, по одному современному залу открыто в Череповце, Тарноге, Великом Устюге, Вытегре, Соколе, Харовске, Кириллове, Верховажье, Молочном, Красавино. А недавно виртуальный концертный зал открылся и в Бабаево.

Как сообщает cultinfo.ru, вместимость зала, расположенного в Бабаевском центре культурного развития, рассчитана на 60 зрителей. Все желающие в высоком качестве изображения и звука смогут посмотреть не только в записи концерты и спектакли звезд мировой культуры, но и прямые трансляции с культурных площадок страны и мира. При этом посещение виртуального концертного зала бесплатно.

«Жители и гости Бабаево и Бабаевского района смогут смотреть выступления коллективов и исполнителей мирового масштаба на лучших концертных и театральных площадках страны, не выезжая за пределы своего города. В рамках нацпроекта «Культура» на создание такого зала и закупку необходимого звукового и мультимедийного оборудования был выделен один миллион рублей», - заявил и.о. председателя Правительства Вологодской области Эдуард Зайнак.

Источник: cultinfo.ru

Источник фото: Бабаевский центр культурного развития




На эту тему: