День памяти Элвиса Пресли: что думают о нем вологодские рокеры

Gorodche провел небольшой опрос
Подпишитесь и читайте нас в:

Сердце короля рок-н-ролла остановилось 16 августа 1977 года.

Прошло почти полвека, а Пресли все еще один из самых популярных исполнителей в истории. Он был мегазвездой, но при этом охотно пошел в армию. Король рок-н-ролла, что еще скажешь? но все ли так считают?

Нам стало любопытно, что думают о нем музыканты нашего региона, ценят ли его вклад в рок-культуру. С этими вопросами мы и обратились к представителям музыкальных групп.

Вадим Элефантов (ВИА «Ясин — пенЬ»):

Анатолий Юмалов (Открытый Жеstt):

Элвис, легенда рок-н-ролла, и многих вдохновил заниматься этим направлением! Многие называют его королём рок-н-ролла, и я думаю, от части они правы. Сам лично очень уважаю Элвиса!

Вадим Румянцев (Wild Prepods):

Как по мне, Элвис - персонаж несколько переоцененный. До него, по сути, рок-н-ролл был. Он попал в нужное место в нужное время. Да и весьма смазливая внешность его посодействовала успеху... Как то так!😊

Дмитрий Коршунов (Polunoch):

Элвис Пресли, поп певец, король рок-н-ролла, экспериментатор давший начало новым жанрам музыки. Один из самых коммерчески успешных музыкантов XX века.

Андрей Бутылин (Дядя Андрей - организатор легендарного фестиваля Заозерье, череповецкий музыкант и предприниматель) был лаконичен:

Элвис Пресли - исполнитель джаза, рок-н-ролла, жил в Америке. Исполнитель мировой величины.
Никита Веряскин (Polunoch), напротив, высказался достаточно развернуто, но также положительно:
Элвис - король рок-н-ролла! Наверное самый зажигательный артист своего времени. Вклад в рок культуру без сомнения огромный. Он создал настолько классные песни, что они считаются хитами и в наше время. Молодые музыканты до сих пор под впечатлением от его музыки, стараются быть похожими на него и по поведению на сцене, и по музыке. До сих пор вплетают в новые композиции блюзовые и рок-н-рольные мотивы. А ещё, Элвис обладал довольно редким для эстрады красивым низким голосом, что сильно выделяет его на фоне большинства артистов.

Тимур Таренович Рок-группировка «ЖЕЛТЫЙ ДОМ»: 

Элвис - король рок н ролла, любимец Тарантино, разделил мир на фэнов Элвиса и Битлз, умер от ожирения).

Данил Друговской (Polunoch):

Был известен как Король рок-н-ролла. Продвигал этот жанр своим образом. С помощью радио и телевидения его песни знали и любили большие массы людей.

Как видим, на Вологодчине звезду рок-н-ролла помнят и любят. И это повод провести вечер под любимые хиты. И очевидно, что те, кто слышали Heartbreak Hotel и Jailhouse Rock, понимают, что Король не может умереть.




На эту тему: