Инспекторы ГИБДД проверили движение по новым дорогам в Череповце и пришли в ужас

Странные знаки на Шекснинском проспекте
Странные знаки на Шекснинском проспекте
Некоторые водители не понимают как ездить после открытия нового моста. И постоянно путаются.
Подпишитесь и читайте нас в:

Всего инспекторы определили пять проблемных мест, сообщил городской телеканал. Хотя и до инспекции о них много раз говорили. Проблемные участки были выявлены в первый же день. Они касаются поворота на К. Белова, Южного шоссе и особенно, Шекснинского проспекта.

  1. Вечером на Шекснинском пр. в сторону ЗШК после перекрестка с Рыбинской люди массово выезжают на встречку. Ориентироваться в кривом направлении «прямо» помогла бы разметка, но ее нет.
  2. Поворачивающие с Шекснинского проспекта на улицу Рыбинскую смотрят на дублирующий светофор для другого направления и стоят, создавая пробку. До запуска Архангельского моста этот светофор выключали, чтобы не путать водителей.
  3. При движении с Архангельского моста направо на улицу К. Белова многие водители ориентируются не по тому светофору.
  4. Поворачивающие налево с Архангельской на К. Белова часто проезжают на красный. Там висит светофор, чтобы дать людям возможность пройти на фотозону. Его, кстати,  вскоре перенастроят и сделают две полосы для поворота.

    «Южное
    Южное шоссе 
  5. Кольцо на Южном шоссе. Традиционно, по нему не умеют ездить. Хотя в ГИБДД этот момент весьма подробно разъяснили.

Специалисты в раздумьях и сейчас анализируют ситуацию, чтобы в будущем более понятно организовать движение. Для настройки фаз светофоров будет применяться дрон.




На эту тему: