Главный тренер ХК «Северсталь» Андрей Разин готов к экспериментам с игроками в новом сезоне КХЛ

До старта регулярного чемпионата КХЛ осталось совсем немного – 13 дней. Первая игра нового сезона для «Северстали» пройдет уже 2 сентября, а пока что команда не сидит на месте, а ведет весьма активный образ жизни, в чем лично смогли убедиться болельщики, пришедшие на открытую тренировку.
Подпишитесь и читайте нас в:

Уникальное спортивное мероприятие прошло в Ледовом дворце. Несмотря, на рабочие будни, посмотреть вживую на тренировку любимой команды пришло много людей самого разного возраста: от совсем юных болельщиков до тех, кто следит за спортивным путем «Северстали» долгие годы. Открытая тренировка позволила болельщикам посмотреть на мастерство команды на льду, в том числе и ее новых участников, которые будут сражаться за ХК «Северсталь» в сезоне 2022-2023.

Стоит отметить, что, несмотря на отсутствие противника, команда, разделенная на две части, была поставлена главным тренером Андреем Разиным в реальные условия, чтобы не было возможности расслабиться. И ребята на родном льду показали весьма активную игру. Уже к середине тренировки болельщики активно переживали за ход игры и поддерживали с трибун любимых игроков. Особенно переживали за вратарей, которые мастерски старались не пропускать шайбы в ворота. По мнению болельщиков, игра получилась хорошей, продемонстрировав что новые участники «Северстали» играют не хуже известных игроков.

В результате зрители, пришедшие на открытую тренировку, смогли увидеть не только интересную игру в формате 3 на 3, но и серию буллитов, а также одно из самых зрелищных упражнений хоккеистов, когда одна часть команды буквально тащила, держась за клюшки, вторую часть. Такие «веселые покатушки» вызвали у овации болельщиков и бурю положительных эмоций.

А уже после тренировки болельщики замерли в фойе Ледового дворца в ожидании не менее важного мероприятия – автограф- и фотосессии с любимой командой. Хоккеисты с удовольствием делали совместные кадры с болельщиками, расписывались на блокнотах, шарфах, футболках, кепках с логотипом команды, отвечали на вопросы людей и принимали пожелания удачного сезона и выхода в плей-офф. Отдельного внимания удостоился и Андрей Разин, которому в этот день пришлось совмещать на тренировке роль тренера и судьи. Многие из болельщиков, желающие получить совместное фото с наставником команды, благодарили его за отличную работу и желали побед и ярких сражений любимой «Северстали» на льду.

Как сообщает сайт КХЛ, главный тренер череповецких хоккеистов заявил о том, что подготовка к сезону идет полным ходом, команда продолжает находить оптимальные игровые сочетания, при этом снижая физические нагрузки, чтобы было легче включиться в игру с самого начала сезона.

«У нас были хорошие тяжелые нагрузки. На турнире в Уфе уже чувствовалась усталость, поэтому и результат был неважен. Главное, надо было посмотреть на игру ребят под нагрузками, как они взаимодействуют друг с другом. Нам предстоит длинный сезон, практически без пауз. Мы продолжаем интенсивные тренировки. С 22-го августа принимаем участие в турнире в Санкт-Петербурге, где тоже попробуем раскидать звенья, посмотреть, что и как. Хочется, чтобы ребята не в одних сочетаниях играли, а были бы готовы и к экспериментам во время матчей», - заявил Андрей Разин.




На эту тему: