В Череповце завершают строительство подъезда к школе № 30

Проезд к школе
Проезд к школе
Межквартальный проезд назван уникальным проектом
Подпишитесь и читайте нас в:

Его удалось реализовать совместно с жителями, депутатами и администрацией города, сообщает пресс-служба Заксобрания Вологодской области.

«Андрей
Андрей Макаров 

"Проблема, связанная с отсутствием нормального проезда к школе № 30, стоит на повестке дня несколько лет. В прошлом году вместе с коллегами объехали все Заречье, разговаривали с жителями, составляли список приоритетных задач. Естественно, обратили внимание и на проблему подъезда к 30 школе. Старый проезд был очень загружен – он вел не только к учреждению образования, но и к жилым домам, стоматологии. Кроме того, на проезжей части и на газонах парковались машины, ходили люди. Такую дорогу в школу нельзя было назвать удобной и безопасной. В итоге межквартальный проезд вошел в Народную программу «Единой России», - сказал депутат ЗСО Андрей Макаров.

На строительство дороги из городского бюджета выделили более 7,3 млн. рублей. Утвержденный проект двухполосного проезда стал по-настоящему уникальным. Чтобы сохранить красивые деревья, проезжую часть разделили полосой.

"Проект можно назвать настоящим творчеством. Получилось не только красиво, но и очень удобно. Проезд к 30-й школе в Череповце станет удобным, безопасным и красивым. Благодаря двум разделенным полосам движение по проезду будет организовано по двум направлениям. Это значит, не будет никаких пробок. Для высадки детей по ходу движения предусмотрена специальная площадка, которая примыкает к школе. Теперь родители будут уверены, что ребенок доберется до школы безопасно", - сказал депутат.

Сейчас строители заканчивают работу на объекте. Удобство проезда скоро смогут оценить родители и дети, когда отправятся в школу 1 сентября.

Источник фото: пресс-служба ЗСО




На эту тему: