В Вологодской области внедрят новый суперсервис «Моя школа»

Сервис
Сервис
Регион присоединится к нему уже в текущем учебном году
Подпишитесь и читайте нас в:

Электронный сервис «Моя школа» - единая платформа для учителя, ученика и родителя с доступом к верифицированному образовательному и воспитательному контенту, сообщает пресс-служба правительства Вологодской области. Здесь будут размещены расписание, домашние задания, оценки и журнал, а также документы с возможностью редактирования и совместной работы в режиме онлайн в отечественном программном обеспечении.

«В библиотеку «Моей школы» включены цифровые конспекты уроков по русскому языку, математике, физике, химии, информатике, биологии, истории и английскому языку, которые позволят педагогам с помощью информационных технологий более интересно представить тот или иной учебный материал. С помощью системы видеоконференцсвязи «Сферум» можно проводить групповые видеоконференции, доступные с любого устройства. К информационно-коммуникационной платформе «Сферум» в регионе уже подключено более 98% школ области: зарегистрировано более шести тысяч педагогов и более 33 тысяч обучающихся», – сказала начальник департамента образования Вологодской области Елена Рябова.

Доступ к ФГИС «Моя школа» будет предоставляться только через Единую систему идентификации и аутентификации (ЕСИА), учетная запись которой – это «универсальный ключ» к получению электронных госуслуг и сервисов. Данные всех пользователей ЕСИА защищены от неправомерного или случайного доступа и хранятся в полном соответствии с требованиями к информационной безопасности, действующими в Российской Федерации.

Министр просвещения Сергей Кравцов уверен, новый сервис поможет создать все условия, чтобы дети и родители могли без лишних проволочек и очень оперативно получать необходимую информацию и решать вопросы своего взаимодействия с учителем, школой и всей системой образования - с минимальными потерями времени и сил.

Внедрение цифровой образовательной среды – приоритетная задача сферы образования. Участие региона в реализации федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование» позволяет эффективно использовать современные технологии в процессе обучения.

Источник фото: sosnovosti.ru




На эту тему: