«Рок-Рывок» в Череповце

В «Первом Металлисте» состоялся новый рок-фестиваль
Подпишитесь и читайте нас в:

Концерт прошел в рамках всероссийского фестиваля «Прыжок выше головы». Чем отличается «Рывок» и «Прыжок»? Почти ничем – первый проводит в пятницу, а второй в субботу (вернее в одну из пятниц или суббот месяца). На фестивале выступают как череповецкие рок команды, так и гости из других городов, группы разных стилей и возрастов.

 

Первыми на сцену вышли, можно сказать, апологеты череповецкого рок-н-ролла: The Rodin Stones. Отыграли забойно и угарно песни на социальные темы!

 

Следующий участник – Герр Андре. Это Лиа Любимова, которая сейчас живет в Москве, но родом из нашего города. Стиль своего исполнения она назвала: раздолбайский авторский рок. Герр Андре – яркие песни и стихи собственного сочинения, общение с залом (было с кем пообщаться!), исполнение песен наших лучших авторов-земляков, да и не только…

Следующий сборный коллектив исполнил только одну песню. На сцену вышли представители группы «Back to college» и другие череповецкие музыканты. Прозвучала песня Алексея Махно и группы «Траурная процессия»: «No pasaran» - зал подпевал и поддерживал. 15 лет назад трагически ушел из жизни череповецкий музыкант и журналист Алексей Махно, выступление – дань его памяти. Перед композицией сын Алексея Никита прочитал неизвестное стихотворение автора.

Поэты также традиционно выступают на рок мероприятии. Нелли Ясина прочитала несколько своих стихотворений.

Следующая группа – «Открытый Жеstt». Новый коллектив известных музыкантов. На сцену вышло сразу шесть человек. Выбранный стиль участники охарактеризовали - «Наш рок». Яркие тексты добавили общую атмосферу праздника.

Последние участники фестиваля – молодая группа «Polunoch». Это было их первое выступление в родном Череповце, хотя они уже успели поиграть в Вологде. Стиль поп-рок, поп-панк. Лирические песни о любви, дружбе и судьбе. Отметим приятный и оригинальный вокал и стремление двигаться дальше.
Игорь Эпанаев: как организатор фестиваля, хочу отметить, что он удался! Не смотря на лето, жару и пятницу! На каждую группу, исполнителя или поэта пришли свои поклонники. Они поддержали своих и услышали других! Спасибо «Первому Металлисту» за площадку, а Gorodche.ru: life за информационную поддержку. Следующие фестивали состоятся 23 сентября и 15 октября!

kw-1cfkO1YM

LZ3XsyGmW3I




На эту тему: