За «сущие копейки» россияне смогут получить жилые дома, отделанные позолотой и мрамором

Аттракцион невиданной щедрости развернулся на Рублевке, где в продаже оказались более 4 000 особняков, вилл и дворцов, которыми еще недавно владели богатые и знаменитые представители российской элиты.
Подпишитесь и читайте нас в:

Начало спецоперации России на Украине заставило многих известных людей, и тех, кто не так знаменит среди общественности, но в силу материального положения имеет существенный вес в обществе, срочно покидать страну, оставляя здесь все, что было нажито непосильным трудом. И если драгоценности и капитал можно увезти с собой или заблаговременно отправить заграницу, то недвижимость с собой не заберешь.

Поэтому на данный момент число объявлений о продаже элитного жилья в престижном районе Москвы - на Рублевке уже перевалило отметку в 4 тысячи. Если всю недвижимость удастся продать, то выручка составит порядка двух триллионов рублей. При этом эконом-варианты обойдутся новым владельцам за скромную сумму в 100-150 миллионов рублей. Это стоимость земельного участка площадью в один гектар и солидного дома, в отделке которого присутствует позолота и мрамор.

А вот за более дорогие объекты недвижимости придется заплатить значительно более высокую цену. Некоторые особняки и виллы выставлены в пределах 2,5-3,5 миллиарда рублей. Но здесь жилье включает в себя десятки комнат, мраморные полы, колонны и лепнину, несколько бассейнов, личный сад и гараж с подогревом для личного транспорта. По словам специалистов в сфере недвижимости, уже осенью этого года следует ждать ажиотаж продаж. Люди, которые могут себе позволить подобные приобретения, вернутся из заграничных поездок, отпусков и начнут массово скупать элитное жилье, что, вероятно, приведет к удорожанию недвижимости в престижных районах российской столицы.

Источник: novostivl.ru

Источник фото: gazetabiznes.ru



На эту тему: