Не выкидывайте одноразовые маски! 6 способов применения средства защиты

Маски могут быть полезны не только на лице

Защитные маски - это главный атрибут современной эпохи. Отказа от них в ближайшее время не ожидается. Сегодня они находятся в обращении большинства из нас. В связи с этим люди стали задумываться о поисках их применения не только, в качестве ношения на лице.

Сегодня вы сможете узнать, как можно дополнительно использовать новые маски Применение масок б/у, в связи с тем, что на них могут находится частицы вируса, является опасным для вас и вашего окружения.

1. Резинка для волос.

Резинки для волос, как и носки обладают свойством пропадать из поля зрения человека. Вся их актуальность признаётся тогда, когда необходимо быстро привести волосы в порядок. Девушки для создания причёски прибегают к использованию китайских палочек для употребления пищи, канцелярских зажимов и карандашей. Но и одноразовая маска может быть не менее важным помощником в решении данного вопроса.

2. Подставка для зарядного устройства.

В настоящее время смартфон является одним из важнейших атрибутов человеческой жизни. И когда заряд батареи на исходе, у человека появляется чувство оторванности от цивилизации. У него отсутствует возможность совершать звонки, выйти в интернет, произвести оплату услуг.

Свободная розетка может найтись на территории кафе, или где-то на улице. Но грамотное расположение оборудования рядом с розеткой заставляет людей прибегать к различного рода хитростям. Порой розетки расположены слишком высоко. Или рядом с ними нет ни единого предмета мебели.

В данном случае одноразовая маска будет полезна как никогда. Осуществив несколько элементарных манипуляций маску можно превратить в гамак для мобильного устройства.

3. Фильтр.

В связи с образовавшимся дефицитом масок, их стали изготавливать из доступных материалов, к числу которых относятся фильтры для кофе. Если фильтр для кофе может превратиться в защитную маску, почему бы не попробовать провести обратный эксперимент?

Если рядом с вами нет чайного ситечка, или кофейного фильтра, их можно с лёгкостью заменить одноразовой маской, которая является не менее превосходным фильтром.

4. Рассеиватель для фотовспышки.

Чтобы добиться мягкого равномерного освещения фотографы-профессионалы прибегают к применению специальных рассеивателей. Но они не всегда бывают рядом. Для получения снимка хорошего качества защитная маска может оказать свою неоценимую помощь.

5. Основа для творчества.

Разноцветные маски незаменимы для сторонников хенд-мейда. С их помощью можно создать неповторимые аппликации, художественные композиции и многое другое.

6. Строительство дорог.

Строителям из Австралии удалось выяснить, что при добавлении масочных частиц в бетон его прочность увеличивается в разы. Поэтому, не является исключением, что в ближайшем будущем дороги будут строится с использованием масок.



Источник: poleznovo.com

Источник фото: donbasstoday.ru




На эту тему: