В Вологодской области ДПС остановила «Ладу Калину» с 10 пассажирами

Калина
Калина
Семеро из них – дети, четверо были в багажнике
Подпишитесь и читайте нас в:

Как сообщает управление ГИБДД области, в воскресенье в утренние часы сотрудники ГИБДД проводили массовую проверку транспорта в Вытегорском районе на 331 км трассы А-119 Вологда-Медвежьегорск.

Сотрудников шокировала 27-летняя дама за рулем автомобиля «Лада Калина». Она везла десятерых пассажиров, из них семеро - дети до 7 лет, четверо из которых ехали в багажнике. Со слов водителя, они двигались домой после отдыха на оз.Тудозеро.

На нарушительницу вынесены постановления об административном правонарушении на ч.3 ст. 12.23, ч.1 ст.12.23, ст.12.6 КоАП РФ.

Подобные нарушения она допускает не впервые: накануне также перевозила малолетнего ребенка в салоне машины без детского удерживающего устройства, за что ее тоже привлекали к административной ответственности.

Сейчас материалы по этому факту направлены в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав, где будет рассмотрен вопрос о привлечении водителя к ответственности по статье 5.35 КоАП РФ – «Неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Источник фото: УГИБДД по ВО




На эту тему: