«Не оставляй меня»: животным не место на даче в одиночестве

Завершение дачного сезона заставляет всерьёз задуматься о животных, которые были оставлены собственными хозяевами на верную смерть
Подпишитесь и читайте нас в:

Причины подобных поступков могут быть разные: появление хронических заболеваний, сокращение уровня доходов и многое другое.

Находясь летом в деревне у бабушки, ребёнок подобрал бездомное животное, а его мама с приходом осени отказывается забирать ребёнка вместе с полюбившимся питомцем. Всё это ведёт к оставлению животных на улице на произвол судьбы. Животные остаются наедине с приближающимися холодами.

Не стоит рассчитывать на восстановление ранее выработанной возможности животного по поиску пропитания. Стоит давать себе отчёт, что данные мысли являются ничем иным, как всего лишь оправданием своих недобросовестных действий.

Немного погоревав и понаходившись в чувстве псевдовины, люди возвращаются в свои городские квартиры. В скором времени они и вовсе забудут о существовании некогда любимых ими животных.

Брошенные животные останутся одни в огромной жестоком мире, пытаясь в каждом встреченном человеке найти своего любящего хозяина. Но обычно надежды на успех не находят оправданий.

Не стоит удивляться тому, что со временем на территории садовых товариществ и городских окраин образуются стаи собак, относящихся к людям со всей имеющейся у них враждебностью. Победив в борьбе за собственное существование, животным, как и людям свойственно ожесточаться и терять всю прошлую доброту и привлекательность.

Источник: www.dacha6.ru

Источник фото: ural.tsargrad.tv



На эту тему: