Почему нельзя успокаивать женщину

«Я хочу с тобой поделиться»

Когда женщина говорит «я хочу с тобой поделиться», любой мужчина понимает, что делиться она собралась явно не деньгами. «Поделиться» женщина обычно хочет страхом, неуверенностью, злобой, сплетнями и подобными эмоциями, которые здравому человеку нельзя перенимать от менее здравых. Она хочет переложить все это, оставляя мужчину разбираться и переживать. Слушать ее, искать ответы или утешать ни в коем случае нельзя. Ведь ей от этого станет хорошо, а мужчине, на которого она все неприятное вывалит, станет плохо. Такой вот психологический паразитизм.

Женщины легче справляются со стрессом, если кто-то рядом совместно с ними его переживает. Это установили ученые Колумбийского университета.

99% женщин переносили свой стресс, пережитый заодно с партнёром, значительно легче, если он был обеспокоен так же.

При этом 58% мужчин испытывали стресс, если в нем была их партнерша.

Говоря проще, если женщина перекладывает свой стресс и страхи на мужчину, тому становится плохо. Если женщина переживает стресс с другой женщиной, обе не впадают в панику и справляются со стрессом хорошо.

Так что если женщина говорит: «Я хочу с тобой поделиться», будьте уверены: она хочет поделиться с Вами чем-то плохим и не имеющим отношения к Вам. Вместо того, чтобы переложить на себя чужие страхи, отправьте женщину подальше от Вас, например, к подруге.

Люди, которые выслушивают страхи других людей, называются психологи и они берут за это большие деньги. Так что не нужно вредить себе, да еще бесплатно, выслушивая женские жалобы.






На эту тему: