Главный тренер ХК «Северсталь» Андрей Разин: «Хоккей в Череповце будет жить!»

Главный тренер отметился спокойствием и позитивным настроем, а защитник команды из Швеции был рад, что остался в КХЛ
Подпишитесь и читайте нас в:

Официально хоккейный сезон 2022/2023 стартовал в День знаний, но первая игра для «Северстали» прошла 2 сентября. На выезде череповецкие хоккеисты сразились с челябинским «Трактором».

Хозяева арены сразу включились в активную игру, но и «Северсталь» не расслаблялась, в результате челябинцам закрепиться в зоне противника не получалось. А на третьей минуте счет матча открыл Никита Гуслистов. Заброшенная игроком «Северстали» шайба усилила напор «Трактора» на ворота череповчан. В какой-то момент Дмитрий Шугаев все же пропустил удар противника и счет матча стал 1:1.

Во втором периоде череповчане показали по-настоящему классную игру в большинстве, сумев два раза поразить ворота «Трактора». На 28-й минуте встречи шайбу забросил шведский защитник Робин Пресс, а на 35-й минуте свой дубль оформил Никита Гуслистов. Впрочем, в конце периода удача улыбнулась хозяевам – Тему Пулккинен смог снизить разрыв на одну шайбу.

В отличие от начала матча, в третьем периоде игроки «Трактора» сумели показать активную игру в зоне череповчан и даже выходили один на один с голкипером «Северстали», но Шугаев не подкачал. А на 48-й минуте Даниил Вовченко забросил четвертую шайбу в ворота челябинской команды, добившись счета 4:2 в пользу «Северстали», который и стал итогом встречи.

Как отметил защитник череповецкой команды Робин Пресс в беседе с «РБ Спорт», каждый выигранный матч добавляет уверенности команде, подталкивает, чтобы становиться лучше:

«Мне понравилось в КХЛ, выступление в этой лиге – хорошая возможность для меня. В «Северстали» мне очень комфортно, поэтому я и принял решение остаться играть здесь».

Стоит отметить, что еще накануне первого матча нового сезона главный тренер ХК «Северсталь» Андрей Разин сообщил в своем Telegram-канале, что входит в сезон с ощущением спокойствия, с оптимизмом, несмотря на тяжелый старт:

«Главное, не хорошо начать, а стабильно играть весь этот длинный марафон из 68 игр. Несмотря на сложную политическую ситуацию, скорей бы она закончилась, нас твердо заверили, что хоккей в Череповце будет жить! Руководство клуба поставило задачу: пройти первый круг плей-офф. Приложим все силы и умение. Будем выкладываться в каждой игре, в каждом периоде, в каждой концовке матча».

Следующую игру «Северсталь» проведет с ХК «Автомобилист» из Екатеринбурга. Матч состоится 4 сентября на стадионе «Уралец», начало в 14:30 минут по московскому времени.

Источник: ХК "Северсталь", РБ Спорт

Источник фото: vk.com/hcseverstal