«Вход запрещён»: Сергей Лавров не был допущен на Генассамблею ООН

Сергею Лаврову было отказано в визовом обеспечении
Подпишитесь и читайте нас в:

США не желает предоставлять визовое обеспечение для министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова и российской делегации, которая должна была принимать участие в очередной регулярной встрече мировых лидеров на Генассамблее ООН.

Агентство Reuters ссылается на письмо, адресованное генеральному секретарю ООН Антонио Гутерришу, отправителем которого является постпред РФ Василий Небензя. В письме российский дипломат говорит о тревожности факта, свидетельствующего о том, что Вашингтон отказывает в предоставлении въездных документов для российских дипломатов на протяжении нескольких последних месяцев.

Как сообщает агентство, ни одна из запрошенных Москвой виз не прошла через процедуру выдачи. В качестве примера Небензя вспомнил об отмене визита министра внутренних дел РФ Владимира Колокольцева, целью которого является принятие участия в саммите глав МВД ООН.

Комментируя сложившуюся ситуацию, представитель американского Госдепартамента заявил о том, что США со всей серьёзностью подходит к исполнению своих обязательств, как страна-владелица штаб-квартиры ООН. Причины отказа в выдаче виз для представителей российской дипломатии мужчина комментировать отказался, с указанием на то, что в соответствии с законодательством США. визовые записи носят конфиденциальный характер.

Источник: ruposters.ru

Источник фото: discover24.ru




На эту тему: