Череповчанина оштрафуют на 30000 за обучение вождению 15-летней падчерицы

Оформление протокола
Оформление протокола
Вечером он решил потренировать ее на парковке
Подпишитесь и читайте нас в:

Как сообщает отдел ГИБДД города, вчера около 18 часов при патрулировании Зашекснинского района  наряд ДПС обратил внимание на автомобиль «Лада Калина», который ездил по автостоянке вдоль улицы Матуринской. За рулем была девушка, возраст которой вызывал сомнения в наличии у нее водительского удостоверения, да и автомобилем она управляла крайне неуверенно. При проверке документов сомнения подтвердились: девушке 15 лет,  справа на пассажирском сидении был ее отчим, пояснивший, что решил на своей машине поучить ее первоначальным навыкам вождения.

На мужчину составили протокол по ч. 3 ст. 12.7 КоАП РФ (передача управления лицу, заведомо не имеющему права управления ТС), ему придется заплатить штраф 30 000 руб. Девушка в силу возраста не подлежит привлечению к административной ответственности, но информация об инциденте передана в подразделения полиции по делам несовершеннолетних. Там примут решение об ответственности родителей.

В ГИБДД напомнили, что учить вождению может лишь педагогический работник автошколы. Самостоятельное обучение сейчас законодательством не предусмотрено.

Источник фото: отдел ГИБДД по Череповцу




На эту тему: