Череповчанке на 13 лет отсрочили реальный приговор

Суд учел наличие годовалого ребенка
Суд учел наличие годовалого ребенка
Суд учел, что у нее год назад родился ребенок

Как сообщает пресс-служба судов области, Череповецкий городской суд отсрочил 35-летней подсудимой реальный срок до 1 декабря 2035 года.

История началась в январе 2021 года, когда некто через интернет вовлек череповчанку в преступную группу, предложив за деньги организовывать тайники с наркотиками и психотропными веществами для последующего незаконного сбыта.

5 апреля 2022 года этот персонаж сообщил череповчанке, где найти тайник. На следующий день она приехала туда и извлекла наркотическое вещество в крупном размере. Часть спрятала в тайники-закладки, а оставшееся хранила в карманах своей одежды и в сумке. Преступные действия дамы пресекла полиция.

Ее действия суд квалифицировал по ч.3 ст.30 п.«г» ч.4 ст.228.1 УК РФ - покушение на незаконный сбыт наркотических средств с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть «Интернет», группой лиц по предварительному сговору в крупном размере.
Подсудимая полностью признала вину, пояснив, что на преступление ее подтолкнуло трудное материальное положение: на иждивении были двое детей, а сейчас их уже трое. Когда ее задержали, она сразу же сообщила полиции все известные ей данные о распространении наркотиков.

Суд признал ее виновной и назначил ей 4 года лишения свободы. Но по ч.1 ст.82 УК РФ отсрочил реальное отбытие наказания до достижения ее ребенком 2021 года рождения четырнадцатилетнего возраста, то есть до 1 декабря 2035 года.

Уголовное дело против организатора сбыта наркотиков выделено в отдельное производство.



Источник фото: Gorodche.ru




На эту тему: