Любители самокатной езды могут получить запрет на пересечение дорог по пешеходным участкам

Для владельцев электросамокатов собираются ввести новые правила передвижения
Подпишитесь и читайте нас в:

Министерством транспорта РФ был составлен соответствующий проект постановления, включающий в себя запрет любителям электросамокатной езды на пересечение проезжей части по регулируемым и нерегулируемым пешеходным зонам.

Данная информация была опубликована в ответе Минтранса на запрос представителя Государственной Думы - Султана Хамзаева.

Незадолго до этого чиновником было направлено в Минтранс предложение об установке рядом с пешеходными переходами зон снижения скорости в том числе и для электронных средств передвижения. Согласно идее Хамзаева зона должна ограничиваться 30-ти метровым радиусом.

Отвечая на данный запрос, замминистра Андрей Костюк сообщил, что в рамках проекта постановления для лиц, передвигающихся за счёт средств индивидуальной мобильности, установлен запрет на пересечение проезжей части по обозначенным пешеходным зонам, как регулируемым, так и нерегулируемым.

В ответе также сказано о том, что данный проект получил одобрение подкомиссии по совершенствованию контрольных и разрешительных функций федеральных органов исполнительной власти при правительстве РФ. В настоящее время постановление пребывает на стадии внесения в правительство РФ.

Источник: www.ridus.ru

Источник фото: mors-novosibirsk.sibnet.ru




На эту тему: