Кто следит за яхтой Алексея Мордашова во Владивостоке?

Яхты некоторых российских олигархов, попавших под европейские санкции, были арестованы. Но владельцу «Северстали» удалось избежать этой участи.
Подпишитесь и читайте нас в:

Изначально, когда Алексей Мордашов был включен в список лиц, на которых распространяются санкции Европы, яхта Nord была пришвартована в порту Виктория на Сейшельских островах. Вот только арестовать судно не получилось: через некоторое время после начала действий санкций система трекинга на яхте была отключена, а сама она к концу марта текущего года очутилась возле Владивостока.

За эти месяцы судно российского миллиардера видели у берегов Камчатки и Сахалина, а на днях яхта Nord вновь была пришвартована у причала Владивостокского морского рыбного порта вблизи угольного терминала. Местные жители, как пишет Primpress, выразили неподдельный интерес к яхте владельца «Северстали». В частности, судно активно обсуждали в соцсетях:

«Вообще стоит без палева, как говорится», «На новой набережной за отелем стоит бинокль и почему-то прямо на нее направлен», - пишут пользователи.

Стоит отметить, что 6-палубная яхта Nord Алексея Мордашова входит в ТОП-10 рейтинга самых больших яхт мира: ее длина составляет 142 метра, цена - 300 млн долларов США.

Пребывание ее в родной гавани, по данным «ФедералПресс», тоже стоит недешево. Час стоянки обходится в 4260 рублей, сутки – 102 240 рублей, а месяц - в 3 млн 67 200 рублей.

Источник: Рамблер

Источник фото: Wikimedia Commons




На эту тему: