Стали известны детали похоронной церемонии в связи с кончиной Елизаветы II

В настоящее время проходят приготовления к предстоящему мероприятию

Сейчас производится подготовительная работа для отправления королевского тела в Лондон. Первым отправным пунктом для гроба станет шотландская загородная резиденция королевы Балморал. Из неё гроб будет держать путь в Эдинбургский дворец Холирудхаус, где расположена официальная резиденция британского монарха.

По всей вероятности следующим местом прибытия гроба станет собор Святого Джайлса, где королевские останки будут находится до момента их отправления в Лондон. Согласно предположениям по прибытии в Лондон гроб с останками Елизаветы II будет помещён в Вестминстер-холле.

По всей вероятности гроб будет находиться там в течение нескольких суток. Именно здесь будет доступна возможность для прощания с королевой всем желающим членам общества. Согласно ожиданиям на прощании с королевой будет присутствовать огромное количество людей.

Имея титул монарха, Елизавета II обеспечила себе похороны за счёт госфинансирования. Процедура по составлению гостевого списка начнётся спустя несколько дней. Ожидается прибытие в Лондон большого количества государственных лидеров.

По окончании панихиды гроб с телом королевы отправится из Лондона в Виндзор в часовню Святого Георгия на территории Виндзорского замка,где была проведена поминальная служба по супругу Елизаветы II - принцу Филиппу. По завершении траурной церемонии по королевскому супругу, гроб с его телом был оставлен в Королевском склепе,расположенном под часовней, где находится место упокоения большинства членов королевской семьи. После кончины королевы имеются планы по перемещению гроба с её супругом для обеспечения их воссоединения.

Источник: Московский комсомолец

Источник фото: news.myseldon.com




На эту тему: