Принц Эндрю был унижен, находясь возле королевского гроба

Во время похорон Елизаветы II не обошлось без инцидента
Подпишитесь и читайте нас в:

В Эдинбурге прошла церемония прощания с Елизаветой II. Гроб, накрытый штандартом с украшением в виде венка из огромного количества цветов, был провезён на катафалке рядом с присутствующими местными жителями, собравшимися с целью воздаяния личного уважения покойной королеве.

За машиной двигалась траурная процессия во главе с новым королём Великобритании - Карлом III. Король находился в сопровождении королевы-консорт, принцессы Анны, принца Эдварда. Замыкал сопроводительный состав - принц Эндрю.

Церемония была омрачена неприятным инцидентом, в ходе которого не обошлось без вмешательства сотрудников местной полиции.

Некоторое время назад средний сын покойной королевы сильно подмочил свою репутацию при получении обвинений в насилии и педофилии. Но в связи с большими королевскими связями ему не пришлось нести никакого наказания. Избежав попадания в тюрьму, принц Эндрю был лишён патронажа и воинских званий, а также перестал пользоваться доверием королевских подданных.

Во время прохождения возле толпы принц Эндрю столкнулся с нападением на него молодого человека, начавшего бросаться оскорблениями в его адрес. Для того, чтобы обидчик успокоился потребовалось вмешательство полицейских, после чего церемония продолжилась в обычном режиме.

Источник: 7 Дней

Источник фото: 7days.ru




На эту тему: