Убитая вологжанка больше 2 недель пролежала в запертой комнате

Следователь в суде
Следователь в суде
Подозреваемого искали около месяца
Подпишитесь и читайте нас в:

Как сообщает СУ СКР по Вологодской области, в августе 45-летнюю женщину до смерти забил мужчина. Вечером 17 числа в комнате коммунальной квартиры дома на ул. Петрозаводской Вологды нашли тело хозяйки с множественными телесными повреждениями. Комната была закрыта снаружи на навесной замок.

СК возбудил уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего, повлекшего по неосторожности его смерть). По версии следствия, женщину забил ее 40-летний сосед, который постоянно в этой квартире не жил. СК считает, что с 25 июля по 1 августа 2022 года он пришел туда и стал употреблять с хозяйкой спиртное. А в ходе ссоры нанес ей множественные смертельные удары по голове и туловищу, затем запер уже мертвую женщину в комнате и скрылся.

Полиция нашла его только 12 сентября в квартире одного из домов Вологды. Мужчина прятался в диване. Его задержали в порядке ст. ст. 91-92 УПК РФ и допросили, он сознался.

Сегодня по ходатайству органов следствия подозреваемого арестовал суд. Ранее его неоднократно судили, но последнее время он почему-то был на свободе. Сейчас ему грозит до 15 лет колонии.

Источник фото: СУ СКР по Вологодской области




На эту тему: