Не та зарплата, не то руководство – россияне массово готовятся к увольнениям

Как минимум, треть жителей России планируют смену деятельности или получение статуса безработного
Подпишитесь и читайте нас в:

Как сообщает ТАСС, одним из российских исследовательских центров был проведен опрос, продемонстрировавший грядущие перемены на рынке труда в ближайшее время. Дело в том, что 32% из общего числа опрошенных, думают или готовятся к смене своей работы. Больше половины из них уверены, что смогут найти труд на более выгодных условиях и не станут долго занимать нишу безработных россиян. 26% респондентов считают, что смогут найти работу лишь к весне следующего года, а 11% и вовсе не надеются быстро найти подходящую по всем параметрам деятельность, чтобы иметь средства к существованию.

В опросе исследовательского центра принимало более 2000 работающих россиян в возрасте от 18 до 55 лет. Своей причиной будущего увольнения 45% респондентов назвали низкую зарплату или проблемы с регулярностью ее выплаты. 16% признались, что потеряют работу из-за закрытия предприятия или сокращения штатной единицы, а у 15% респондентов никак не получается найти общий язык с руководством.

Большинство потенциальных безработных (79%) уже сейчас позаботились об относительно стабильном будущем и штудируют сервисы в поисках подходящих вакансий. Но есть и те, кто отправляет свое резюме в компании и организации, куда хотелось бы попасть, а кто-то уверен, что с новым местом работы помогут родственники и друзья. Как считают респонденты, проще всего после увольнения можно устроиться на данный момент в сферу продаж, услуг, IT, а также трудиться в качестве рабочего персонала в той или иной сфере.

Источник: tass.ru

Источник фото: smapse.ru




На эту тему: