Жителей Кубани и Устюжны поймали на грабеже в Череповце

УМВД - дежурная часть
УМВД - дежурная часть
Оба были пьяны и им были нужны деньги
Подпишитесь и читайте нас в:

Как сообщает УМВД по Череповцу, в полицию обратилась ограбленная 50-летня женщина. По ее словам, она со своим знакомым распивала спиртное. Ночью, когда деньги закончились, они понесли в ломбард свои вещи. Во дворе на них напали двое неизвестных, и, ударив несколько раз, забрали 2100 рублей и телефон. Его стоимость хозяйка оценила в 300 рублей.

Позже сотрудник угрозыска заметил схожего по приметам мужчину, который на стоянке пытался вскрыть машину. В отделе он сознался, что хотел покататься. Позже сотрудники патрульно-постовой службы доставили в полицию пьяного мужчину, схожего по приметам со вторым подозреваемым в грабеже. Потерпевшая их опознала. 

Задержанными оказались уроженец Красноярского края 23 лет и житель Устюжны 25 лет. На допросе они сознались и пояснили, что на момент преступления были пьяны и им не хватало денег на спиртное. Они заметили неизвестных мужчину и женщину, выходящих из ломбарда, и решили на них напасть. Найдя безлюдное место, они несколько раз ударили прохожих, забрав деньги и телефон. У одного из задержанных изъяли тот самый телефон, его вернут владельцу.

По факту грабежа возбуждено уголовное дело, мужчинам грозит до 7 лет лишения свободы. А на 22-летнего оболтуса завели дело за попытку угона. Ему светит до 5 лет колонии.

 

Источник фото: Gorodche.ru




На эту тему: