Череповчане стали получать письма о заминированных на улицах предметах

Фейковое письмо
Фейковое письмо
Диверсанты, якобы, подкидывают в кусты кошельки и телефоны, которые взрываются в руках
Подпишитесь и читайте нас в:

Примечательно, что в мессенджерах рассылают одну и ту же фотографию скриншота письма. Так как в головах людей закреплено, что в Интернете только правда, доверчивые граждане начинают нервничать, что, видимо, и является целью отправителей.

Гуляющий по Сети скриншот письма с предупреждением в редакцию «Городче» прислала встревоженная череповчанка. Там говорится, что в связи с продолжением СВО на Украине со стороны СБУ началась волна террористических актов на территории РФ: диверсанты выкладывают на дорогах, на лавках, в кустах заминированные телефоны, планшеты, кошельки, блокноты и прочие привлекающие внимание предметы. Заряд способен покалечить человека. Отмечается, что это может произойти в любом городе европейской части России и в качестве доказательства приводится Воронеж, где прохожий поднял чей-то паспорт и ему оторвало руку.

Даже беглый поиск по Сети показывает, что одинаковые скриншоты гуляют по разным городам, а в Воронеже никому ничего не отрывало. Также стоит обратить внимание, что текст письма составлен таким образом, что его можно применить к любому городу. Сообщение является фейком. А в связи с повальной верой Интернету и неспособностью проверять информацию, любой вброс  и фейк доверчивыми людьми воспринимается за правду.




На эту тему: