Куда приехал – там и дом: Renault представила на автовыставке электромобиль для хиппи

Компания Renault выпустила экспериментальную модель электромобиля, который представляет собой настоящий авторай, особенно для одиноких туристов и любителей жизни на лоне природы.
Подпишитесь и читайте нас в:

Как сообщает издание «Автобизнес», основой для шоу-кара стала модель Kangoo L2 E-Tech Electric, только если в оригинале речь шла о фургоне для кемпинга с размещенной внутри выдвижной кроватью, складным диваном и террасой на крыше, то сейчас автолюбителям предлагается более компактный вариант, подходящий для пары или одиночек, в которых еще жив дух свободы и приключений.

Специалисты Renault анонсировали новую машину для активного отдыха и путешествий еще в конце августа, но воочию ее можно было увидеть на автовыставке в Ганновере во второй половине сентября. Внимание посетителей выставки коммерческого транспорта привлек к себе Hippie Caviar Motel – именно такое название получил шоу-кар, работающий от аккумулятора, хватающего на поездку на расстояние в 285 километров на одном полном заряде. Мощность двигателя составляет 120 лошадиных сил. 

 

Разработчики модели придумали удобные места для хранения туристической и спортивной экипировки. К примеру, пару лыж можно прикрепить на крыше, что совсем не закрывает панорамное окно, через которое владелец автомобиля может наблюдать за прекрасным звездным небом. Кроме того, за задней дверцей имеется изолированный от салона отсек для инвентаря.

Помимо того, что автомобиль работает на электричестве, внутри салона пол и полки изготовлены из пробки и прошедших переработку шин, так что поклонники борьбы за экологию останутся довольны таким решением автокомпании. Места внутри салона хватит как для одного человека, так и для пары, если немного потесниться. Но зато в кемпере есть спальное место с кухонным блоком и столиком для работы.

Для более полного ощущения свободы можно распахнуть задние двери автомобиля. От непогоды спасет защитный тент. В целом же автомобиль приобщает владельцев к свободному образу жизни, в духе хиппи, поддерживая принцип – куда приехал, там и дом, поэтому вполне возможно, что в ближайшее время компания Renault объявит о начале серийного выпуска новой модели кемпера.

Источник: Автобизнес, auto.mail.ru

Источники фото: renault.ru, i-tc.ru




На эту тему: