К земле приближается астероид, его зафиксировали российские обсерватории

Новый астероид 2022 SE37 был обнаружен ночью 1 октября

Сразу две обсерватории, которые находятся на юге нашей страны смогли зафиксировать приближение нового космического тела диаметром 500 метров.

Об этом событии заявили сотрудники Института прикладной математики им. М.В. Келдыша и опубликовали соответствующий пост на своём Телеграм-канале.

Чтобы представить размер астероида, его можно сопоставить с длиной Останкинской телебашни, которая равна 540 м в высоту. Астероид 2022 SE37 путешествует вокруг Солнца и имеет вытянутую орбиту.

Один оборот он совершает за 3, 44 года. Как сообщили учёные, в данное время, опасности для нашей планеты он не представляет.

В 11 млн км от Земли произошло историческое событие, которое поможет защитить землян от потенциальных космических угроз

Публикация заинтересовала подписчиков канала и вызвала бурные обсуждения по поводу возможной угрозы, летящей из бескрайних просторов вселенной.



Источник: Телеграм

Источник фото: t.me




На эту тему:
Вернер фон Браун предсказал Илона на Марсе?
Команда Трампа громит лидерство США в космосе