Арестованы дамы, укравшие 1,5 миллиона рублей у пожилого череповчанина

Мошенники придумывают новые формы обмана
Мошенники придумывают новые формы обмана
Двух жительниц Подмосковья задержали на их малой родине
Подпишитесь и читайте нас в:

Сам инцидент произошел в середине августа этого года. В дежурную часть УМВД  по Череповцу позвонил мужчина 86 лет и сообщил, что из его квартиры пропала крупная сумма.

Прибывшим полицейским он пояснил, что ему позвонила якобы сотрудница банка. Она сказала, что ему положена прибавка к пенсии, но надо обменять деньги старого образца. Потом к нему домой пришли две женщины. Они представились сотрудниками банка, которых направили помочь ему обменять его сбережения на новые деньги.

Он показал им лежавшие дома наличные - 1,5 миллиона рублей. Одна из них увела пенсионера в соседнюю комнату для оформления документов, а другая осталась пересчитать деньги. Отвлекая хозяина разговорами, женщины ушли, взяв все его сбережения. Только после их ухода он обнаружил пропажу.

Работая по заявлению, оперативники установили подозреваемых, двух жительниц Московской области 32 и 38 лет. Их задержали в Подмосковье и доставили в Череповец, где они сознались в содеянном. Похищенные деньги преступницы потратили на собственные нужды.

Против дам возбудили уголовное дело по части 4 статьи 158 УК РФ «Кража». им грозит до 10 лет лишения свободы со штрафом до 1 миллиона рублей. Пока обе арестованы.

Источник фото: steponee.tv




На эту тему: