Чиновница и депутат ЛДПР угрожали добровольцу и поплатились за это

Он жаловался на дополнительные лишения

Доброволец Александр из Нижегородской области рассказал в соцсети о недопустимом отношении командиров. По его словам, мобилизованные живут в скотских условиях: ночуют в холодном автобусе, покупают еду на свои деньги.

 

В комментариях к записи Александра всплыла глава отдела культуры администрации населенного пункта Кулебак Светлана Новикова. Она написала:

Либо трибунал за нарушение воинского устава и присяги, либо шваркнут вас первым же снарядом, либо отправят домой как дезертира, и будут поливать грязью, типа, модель ты наша, сфоткаться захотелось. И будут вас иметь все, как модель в первом и последнем случае. Разговор закончен, солдат. Я вам всё объяснила. Ещё раз увижу в сети или фото, буду действовать более жёстко.

Когда она так по-хамски ответила мужчине, ее поддержал депутат ЛДПР Артем Веснин. Он обозвал Александра «забитым детдомовским мальчиком». Кроме того, депутат сравнил мужчину, который отправился в зону СВО добровольцем, с «девкой малолетней» и написал, что Александр ему омерзителен.

Площадки использовались для размещения заказных материалов

Наверняка депутат и чиновница не были бы такие наглые, окажись они рядом с тем добровольцем, решили интернет-пользователи. К счастью, дело вызвало общественный резонанс и чиновники лишились своих должностей. Что касается условий проживания мобилизованных, то будем надеяться, что власти региона также обратят внимание на сообщение солдата и окажут необходимую поддержку, если факты сказанного юношей найдут подтверждение.




На эту тему: