Командир сводного отряда вологодских охранников рассказал об обстановке под Херсоном

Андрей Голев дарит херсонской школьнице книгу о Деде Морозе
Андрей Голев дарит херсонской школьнице книгу о Деде Морозе
Андрей Голев месяц обеспечивал порядок в местных школах
Подпишитесь и читайте нас в:

Отряд из 19 человек, представителей Череповца и Великого Устюга, отбыл туда по контракту в начале сентября, портал Gorodche.ru сообщал об этом.

Группы из сотрудников частных охранных предприятий Череповца и Великого Устюга обеспечивали порядок в школах освобожденных территорий. Возглавил этот сводный отряд Андрей Голев, глава «Боевого братства» Великоустюгского района и заместитель председателя Федерации спортивного и боевого самбо Вологодской области.

«Вологодский
Вологодский охранник с херсонскими школьниками 

«Отношение [местных жителей] разное. Процентов 30 нам рады, кто-то и не рад. Боятся, что мы уйдем. Люди боятся с нами фотографироваться, есть недоверие. Нас тоже никто не ждал. Плюс есть пропаганда, якобы мы школьников в заложники возьмем», - рассказал он порталу Gorodche.ru.

По словам Андрея Голева, нападений на школы в присутствии вологодских охранников не было.

«До нас были недалеко. Мы налаживали добрую атмосферу, прикрывали военных, чтобы им в спины не стреляли. Там работают партизаны, диверсионные группы по ночам. Расслабляться нельзя круглые сутки».

В Херсконскую область вологжане прибыли с грузом сладких подарков от Деда Мороза, собранных за счет, в том числе, местного бизнеса. А по возвращении бойцы из Вологодской области отправили гуманитарный груз для двух школ вновь присоединенной территории. Инициатором стало Великоустюгское районное отделение «Боевого братства» под руководством председателя правления Андрея Голева и главы Военно-патриотического клуба "Вымпел-Устюг" Ильи Булдакова.

«Гуманитарная
Гуманитарная помощь. 

«Собирали всем миром, кто что приносил, родители и предприниматели. Это и канцелярка – тетради, ручки, бумага для принтеров и многое другое; мячи для занятий физкультурой и в спортивных секциях. Спасибо всем неравнодушным за помощь в формировании груза. Благодарность моему заместителю Илье Евграфову за координацию сбора гуманитарной помощи, пока меня не было. Он здесь руководил сбором, пока я находился на территории Украины», - сказал Андрей Голев.

Из 19 бойцов вологодских ЧОП, отбывших на освобожденные территории месяц назад, домой вернулись трое, в том числе Андрей Голев. Остальные подписали контракты на 2 месяца и пока остаются там. В каждой школе дежурят по 2 вооруженных охранника.

Источник фото: Андрей Голев




На эту тему: