Вологодским мобилизованным за неделю собрали более миллиона рублей

Андрей Луценко
Андрей Луценко
3 октября в регионе начали акцию помощи
Подпишитесь и читайте нас в:

В конце сентября председатель Законодательного Собрания области Андрей Луценко, глава Вологды Юрий Сапожников, уполномоченный по правам человека в Вологодской области Олег Димони и сопредседатель регионального штаба ОНФ в Вологодской области, депутат Вологодской городской Думы Алла Климова побывали в учебном центре в Костроме, где проходят подготовку мобилизованные из Вологодской области. Делегация ознакомилась с условиями содержания бойцов, выяснила их потребности. 3 октября в Вологодской области стартовала акция помощи военнослужащим и мобилизованным «Помогаем нашим. Zа Победу».

«Чтобы решить вопросы максимально оперативно и централизованно закупить одежду и оборудование для всех участников, призванных на службу в рамках частичной мобилизации, было решено подключить бизнес», - рассказал Андрей Луценко.

«С зампредседателя ЗСО Романом Завариным мы обратились к вологодским предпринимателям в рамках акции помощи. На собранные средства будут закуплены индивидуальные дополнительные детали экипировки согласно пожеланиям наших мобилизованных земляков – в том числе дополнительные пояса, рюкзаки, сланцы для посещения бани, балаклавы», – сказал Юрий Сапожников.

«Вологодская
Вологодская делегация в Костроме 

Как сообщает пресс-служба ЗСО, акция реализуется в партнерстве с Вологодским региональным отделением Общероссийского Народного Фронта и благотворительным фондом «Содействие», который выступает организатором сбора средств, при поддержке губернатора, правительства и Законодательного Собрания Вологодской области.

«Учения»
Учения 

В понедельник на оперативном совещании губернатор Олег Кувшинников сообщил, что члены правительства Вологодской области решили перечислить свой однодневный заработок на дополнительную помощь мобилизованным и их семьям. Глава региона призвал всех муниципальных и государственных служащих присоединиться к этой инициативе.

«На
На полигоне 

Источник фото: пресс-служба ЗСО




На эту тему: